Экс-игрок НХЛ умер после пореза шеи коньком

© AFP 2024 / JONATHAN DANIELАдам Джонсон, архивное фото
Адам Джонсон, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Хоккеист получит смертельную травму в матче чемпионата Англии и скончался в больнице от потери крови.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Игрок английского хоккейного клуба "Ноттингем Пантерз" Адам Джонсон скончался после травмы, полученной во время матча, сообщила пресс-служба команды.
Уточняется, что форвард получил глубокий порез горла коньком в поединке против "Шеффилд Стилерз", столкнувшись с игроком из команды соперника. Во время падения хоккеист "Шеффилда" коньком задел шею Джонсона.
Травмированного игрока оперативно доставили в больницу, однако из-за потери крови он скончался.
"Ноттингем Пантерз" опустошены: Адам Джонсон трагически скончался в результате ужасного несчастного случая на матче в Шеффилде вчера вечером. Клуб будет очень скучать по нему и никогда его не забудет", – заявили в клубе.
Джонсону было всего 29 лет. На его счету 13 матчей за "Питтсбург" в НХЛ, а последние два года он выступал в Европе.
Подобные травмы в хоккее уже случались. Так, в 1989 году вратарь "Баффало" с украинскими корнями Клинт Маларчук получил лезвием конька соперника прямо в горло чуть ниже вратарской маски. Из пореза стала сочиться темная кровь, которая за считанные секунды залила все пространство вокруг игрока.
Голкиперу помог врач-физиотерапевт его команды, который вовремя прижал аптечную марлю к порезанному горлу. Несмотря на страшную травму, голкипер все-таки выжил. Хоккеист потерял полтора литра крови, а на рану наложили более 300 швов.
Кстати, после этого инцидента НХЛ утвердила новое правило: все вратари обязаны носить защитные воротники для шеи во избежание подобных травм.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0