Самолеты начинают летать из Гомеля в Москву

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоГомельский аэропорт
Гомельский аэропорт - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Рейсы будут выполняться трижды в неделю – во вторник, пятницу и воскресенье, время в пути составит полтора часа.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Первый авиарейс компании "Белавиа" по маршруту Минск-Москва-Гомель-Москва-Минск будет выполнен в воскресенье, 29 октября, сообщает Sputnik.
Согласно онлайн-табло московского аэропорта "Внуково", самолет из Гомеля приземлится в 21:25. Вылет из белорусского регионального центра запланирован на 20:00.
Обратный вылет из Москвы в Гомель будет осуществляться в 17:40, прибытие – в 19:05.
Рейсы запланированы трижды в неделю: во вторник, пятницу и воскресенье.
В Москву будут летать самолеты Embraer-175, салон которого рассчитан на 71 пассажира. Если маршрут будет востребован, то начнет курсировать лайнер на 107 посадочных мест.
Аэропорт "Внуково" располагается наиболее близко в российской столице, в этом году к воздушной гавани провели метро. Кроме того, новый рейс будет удобен не только для пассажиров, желающих посетить Гомель и Москву, но и для транзита: "Внуково" является базовым аэропортом для ряда крупных авиакомпаний, которые летают в страны Азии и Африки.
Ранее сообщалось, что "Белавиа" запустит чартерные рейсы из Гомеля в египетский Шарм-эль-Шейх. Первый полет из гомельского аэропорта на любимый многими белорусами курорт ожидается 21 января. Рейсы запланированы с частотой 1 раз в 10 дней.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0