Поезд "Белорусский вояж" вновь отправится в путь на ноябрьские праздники

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПроводницы встречают пассажиров туристического поезда "Белорусский вояж" на Белорусском вокзале в Москве
Проводницы встречают пассажиров туристического поезда Белорусский вояж на Белорусском вокзале в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Пассажирам туристического поезда организуют экскурсии в Брестскую крепость, Мирский и Несвижский замки, а также шоп-туры в Минске.
МИНСК, 30 окт – Sputnik. Спецпоезд "Белорусский вояж" вновь прибудет в республику 4 ноября, сообщила пресс-служба Белорусской железной дороги.
Отправной точкой железнодорожного круиза будет Москва, от Белорусского вокзала поезд отправится вечером 3 ноября. Утром следующего дня он прибудет в Брест, где пассажиры смогут посетить Брестскую крепость, музей "5 Форт" и побывать в Беловежской пуще.
После этого туристический состав возьмет курс на Минск, где путешественников также ждет насыщенная программа – прогулка по Верхнему городу, шоп-тур и отдельная экскурсия в Мир и Несвиж.
Маршрут рассчитан на четыре дня и три ночи. Стоимость поездки стартует от 38 400 российских рублей (1300 белорусских).
Это будет десятый рейс круизного поезда в Беларусь. Впервые он отправился в путь из Москвы в республику в августе 2022 года, с тех пор им перевезено почти три тысячи пассажиров-туристов.
В 2024 году российские и белорусские железнодорожники планируют включить в программу новые туристические объекты и достопримечательности, в том числе экскурсии на промышленные предприятия Беларуси.

Поезд-отель

Данный железнодорожный круиз является совместным проектом холдинга "РЖД" и Белорусской железной дороги.
Путешествие организовано в формате "поезд-отель": ночью пассажиры едут к месту назначения, а днем гуляют по туристическим местам.
Поезд оборудован большими и малыми душевыми кабинами, имеет два вагона СВ и семь купе, а также вагон-ресторан. Предусмотрен также вагон с купе для маломобильных пассажиров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0