Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ предприняли попытку атаковать Крым ракетами Storm Shadow

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО
Работа ПВО  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Киевский режим периодически подвергает атакам российские территории, граничащие с Украиной, но им противостоит мощная система ПВО РФ.
МИНСК, 30 окт – Sputnik. Войска Украины в понедельник запустили восемь ракет Storm Shadow по Крыму, все они были вовремя обнаружены и сбиты ПВО РФ, сообщили в Минобороны России.
"Тридцатого октября около 13.00 мск (время совпадает с минским временем – Sputnik) пресечена попытка атаки киевского режима восемью крылатыми ракетами Storm Shadow по объектам на полуострове Крым. В результате отражения атаки дежурными средствами ПВО все ракеты сбиты", - проинформировали в ведомстве.
Киевский режим регулярно пытается атаковать дронами объекты на территории России, под удар попадают приграничные города и регионы. Противовоздушная оборона регулярно уничтожает украинские БПЛА, в том числе на подлете к Крыму и в акватории Черного моря.
Так, три безэкипажных катера ВМС Украины были обнаружены и уничтожены в северной части Черного моря 24 октября. Украинские морские беспилотники были поражены при помощи ракет и бомб, которыми снабжены специальные комплексы вооружения кораблей Черноморского флота.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0