Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гордеюк: на Украине на фоне коррупции может произойти военный переворот

Подписаться
На Украине на фоне коррупции и воровства огромных сумм американской помощи может произойти раскол между армией и вертикалью Зеленского, в результате которого ВСУ возьмут власть в свои руки, считает политический эксперт Павел Гордеюк.
Украина становится темой американского Хэллоуина. Дочь госсекретаря США Энтони Блинкена оделась на Хэллоуин в цвета украинского флага, а сын — в форму цвета хаки, напоминающую ту, которую постоянно носит Владимир Зеленский. В таком виде дети Блинкена появились на празднике в Белом доме, где присутствовал и лидер США Джо Байден.
"Этот месседж появился в связи с теми проблемами, которые сейчас есть в Демократической партии США и в принципе в американском истэблишменте, потому что очень сильно противостояние между блоками, в том числе внутри американского парламента. Сейчас мы видим четкую границу конфликта Сената и Конгресса, потому что главная проблема ― это куда выделять деньги… И особенно этот конфликт усугубился после недавнего избрания спикера, и сейчас Сенат пытается обойти ограничения и одобрить этот транш поддержки Киеву, а нижняя палата всячески этому препятствует", ― говорит Гордеюк.
Донецкий ковбой: США должны руководить такие, как Путин или Лукашенко >>>
Владимир Зеленский, который неизменно появляется на публике в одежде цвета хаки, часто вызывает осуждение как за границей, так и на Украине. Так, член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин заявила в соцсетях, что лидеру Украины следовало бы надеть галстук и костюм, требуя деньги у США. По мнению чешского журналиста Романа Блашко, Зеленский своим внешним видом оскорбляет союзников на встречах на высоком уровне. Кроме того, в ВСУ также призвали Зеленского сменить одежду цвета хаки на костюм и заняться проблемами в своей команде, погрязшей в коррупции и воровстве.
"ВСУ выступает с подобными заявлениями, потому что они обвиняют весь бюрократический аппарат, который сидит наверху кормушки, распиливая деньги. Чиновники стали воровать как не в себя, как будто завтра не наступит никогда, и они пытаются урвать последний кусок… Если ситуация не поменяется, если офис президента не начнет перетряхивать свои ряды, то можно ожидать большого раскола между армией и президентом и его вертикалью. В данном случае можно прогнозировать даже переворот. Я бы не исключал вариант, при котором ВСУ могут взять власть на Украине", ― рассуждает Гордеюк.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0