Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВС РФ сбили украинский МиГ-29 и поразили производство дронов в Одессе

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО второго армейского корпуса на южном направлении
Работа ПВО второго армейского корпуса на южном направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2023
Подписаться
ВСУ по-прежнему предпринимают попытки атаковать и несут большие потери в живой силе и технике на всех направлениях.
МИНСК, 31 окт - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8 и восемь ракет Storm Shadow, также перехвачены две противокорабельные ракеты "Нептун, шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и 33 дрона, говорится в сводке Минобороны РФ во вторник.
Там уточняется, что МиГ-29 и Ми-8 были сбиты вблизи населенных пунктов Приветное Запорожской области и Веровка Херсонской области.
Кроме того, по информации ведомства, за последние 24 часа ВС РФ поразили места производства украинских беспилотников и безэкипажных катеров в районе Малодолинского под Одессой.

Безуспешные атаки ВСУ

По данным МО РФ, Киев не оставляет попыток атаковать, но в итоге несет большие потери как в живой силе, так и в технике.
Так, за сутки на купянском и краснолиманском направлениях противник в общей сложности предпринял восемь попыток наступать, однако в итоге лишился около 310 своих штурмовиков. Кроме того, российские военные подбили пять танков ВСУ, в том числе два немецких танка Leopard, пять бронемашин, четыре спецавтомобиля, пять броневиков, две артустановки "Гвоздика", столько же артсистем M-777 производства США.
На херсонском направлении, сообщили в Минобороны, ВС РФ нанесли огневое поражение 35-й и 36-й бригадам морской пехоты ВСУ в районе острова Алексеевский, а также в районе Берислава Херсонской области. В итоге противник потерял до 125 солдат убитыми и ранеными, два автомобиля, самоходную артустановку "Гвоздика" и гаубицу Д-30.
Что касается донецкого направления, то там потери ВСУ за последние сутки составили до 170 военнослужащих и 19 единиц техники: три танка, три бронемашины, самоходные артустановки Krab (Польша), "Акация" и "Гвоздика", две машины РСЗО "Град" и другое. В частности, целями российских военных стали 42-я и 93-я мехбригады ВСУ в районах Клещеевки и Курдюмовки в Донецкой народной республике.
На южно-донецком направлении ВС РФ уничтожили до 160 военных ВСУ и десять единиц техники – огневое поражение наносилось по 72-й мехбригаде и 128-й бригаде теробороны в районах населенных пунктов Угледар и Старомайорское ДНР.
На запорожском направлении при отражении единственной атаки штурмовиков 118-й мехбригады ВСУ в районе Работино российские военные уничтожили более 140 солдат противника, сообщили в МО России.

Промежуточные итоги

Всего с начала спецоперации, по данным оборонного ведомства РФ, российскими военными уже уничтожено 518 украинских самолетов, 254 вертолета, 8464 БПЛА.
Также уничтожены 441 ЗРК, 13044 танка и других бронемашин, 1172 боевые машины РСЗО, 6929 орудий полевой артиллерии и минометов и 14797 единиц специальной военной автомобильной техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0