Белпочта досрочно выплатит пенсии и пособия за 7 ноября

© Sputnik / Мария АмелинаПенсионеры Беларуси
Пенсионеры Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2023
Подписаться
В День Октябрьской революции, который приходится на вторник, в Беларуси будут работать только дежурные почтовые отделения.
МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Пенсии и пособия за 7 ноября можно будет получить в почтовых отделениях страны досрочно, об этом сообщила пресс-служба "Белпочты".
Выплаты начнутся в Беларуси с 4 ноября – их смогут получить жители Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, а также белорусской столицы. В этот же день будут осуществляться выплаты и в сельских отделениях почтовой связи Брестской области.
С 6 ноября пенсии и пособия будут выплачиваться в Гомеле, Гродно, а также городских почтовых отделениях Брестской области.
"7 ноября 2023 года будут функционировать только дежурные объекты почтовой связи", – напомнили на предприятии.
Что касается 6 и 11 ноября, то городские и сельские почтовые отделения будут работать по установленному режиму работы.

Большие выходные

День Октябрьской революции — 7 ноября — в Беларуси официально признан выходным. Поэтому скоро белорусы смогут порадоваться себя большим четырехдневным отпуском — с 4 по 7 ноября включительно.
Однако за понедельник, 6 ноября, отработать все же придется, так как этот рабочий день переносится на субботу, 11 ноября.
Таким образом, у белорусов в ноябре при шестидневной рабочей неделе будет 25 рабочих дней и 166 рабочих часов (при 40-часовой рабочей неделе), а при пятидневной — 21 рабочий, что составит 167 часов, проведенных на рабочем месте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0