Правительство перенаправит деньги на капремонт комплекса "Раубичи"

© Photo : БФБРеспубликанский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи"
Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта Раубичи - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Власти распорядились повысить в этом году финансирование ремонта и модернизации некоторых спортивных объектов, но за счет уменьшения других расходов.
МИНСК, 2 ноя — Sputnik. Правительство увеличило бюджетные ассигнования на капремонт с частичной модернизацией здания спортзала в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", говорится в официально опубликованном постановлении Совмина Беларуси.
Минспорта получит на эти цели еще около 1,7 млн рублей, но за счет уменьшения отчислений этому ведомству на высшее и послевузовское образование. Эту статью расходов сократили примерно на 2,7 млн рублей.
Высвободившиеся средства перенаправили также на модернизацию одного из корпусов Республиканского государственного училища олимпийского резерва в Минске на улице Филимонова.
Сокращена и статья расходов Минспорта на "медицинскую помощь населению" — на 117,2 тыс. рублей, но эту сумму все равно потратят на медицину. Деньги перенаправлены комплексам "Стайки" и "Раубичи" для отделений восстановительного лечения.
Всего в первоначальной версии бюджета на 2023 год Минспорта выделяли свыше 298,9 млн рублей. Самая большая статья расходов – физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации (более 246,6 млн рублей).
В том варианте бюджета на будущий год, который принят в первом чтении 1 ноября, общее финансирование ведомству увеличили до 386,3 млн рублей, то есть примерно на 34%. Наибольшая статья расходов та же, что и ранее. На нее заложено свыше 288,8 млн.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0