Путин: Украина продает оружие на Ближний Восток, и талибам тоже

© AFP 2024 / GRIGORY SYSOYEVПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Коррупция на Украине, по словам российского лидера, практически узаконена – Западу ее не победить, и США задумали смену элит.
МИНСК, 3 ноя – Sputnik. Украина продает оружие на Ближний Восток, в том числе талибам (движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность), и оттуда уже идет дальше куда угодно, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты РФ в пятницу.

"Сейчас говорят, оружие появляется на Ближнем Востоке (с Украины). Конечно, появляется. Продают потому что. И талибам продают, а оттуда идет куда угодно дальше. Все продается и покупается", - сказал глава российского государства.

Он подчеркнул, что коррупция на Украине практически узаконена, и Запад не сможет ее победить. Именно поэтому американцы задумали сменить украинские экономические и политические элиты, однако это не решит проблему – "все будет то же самое", уверен Путин.
Президент РФ признал, что и в России много проблем, и во всем мире борются с коррупцией, "но то, как жила Украина в рамках украинской коррупции, такого в мире нет". При этом он напомнил, что плотно общался с бывшими руководителями Украины, и ему можно верить на слово.
На Украине все имеет свою цену, и даже голос в Верховном либо Конституционном суде, продолжил российский лидер. И вспомнил, что ранее при обсуждении с украинскими коллегами каких-либо вопросов те прямо говорили ему, что решат вопрос за определенную цену.
"Это мне говорили первые лица государства. У меня просто челюсть отваливалась: я говорю, что у вас вот так? Ну, да у нас вот так", - уточнил глава РФ.
В конце апреля этого года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вооружение, которое Запад передает киевскому режиму, попадает в руки террористов, и это сказывается на стабильности как в Европе, так и мире в целом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0