Рейсы из Витебска в Египет запустят в 2024 году

© Sputnik / Виктор ТолочкоBoeing 737-800 "Белавиа"
Boeing 737-800 Белавиа  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Областные аэропорты в 2020 году практически закрылись "на ключ" из-за коронавируса, некоторые из них лишь изредка обслуживали чартерные рейсы.
МИНСК, 3 ноя - Sputnik. Авиарейсы из Витебска в египетский Шарм-эль-Шейх начнут выполняться с 7 февраля 2024 года, заявил генеральный директор "Белавиа" Игорь Чергинец на пресс-конференции в пятницу.
Он отметил, что в данный момент из северного областного центра никаких рейсов не выполняется, и планируемый маршрут станет первым за долгое время.
"После 2020 года, когда были задействованы все областные аэропорты…мы сейчас начали возвращаться в областные аэропорты", - пояснил гендиректор.
Чергинец уточнил, что увеличивается чартерная программа.

"Мы полетим с 7 февраля из Витебска в Шарм-эль-Шейх. Уже есть заявка с 15 мая из Гомеля в турецкую Анталию. Количество рейсов будет расти, количество направлений будет расширяться не только из Минска, но и областей", - рассказал генеральный директор "Белавиа".

Ранее сообщалось, что с 21 января следующего года начнут выполняться чартерные рейсы из Гомеля в Шарм-эль-Шейх.

Вьетнам, Куба, Владивосток

На увеличение маршрутной сети работают и в Минске. Директор Национального аэропорта Вячеслав Хоронеко отметил, что работа в этом плане сейчас идет с Венесуэлой (транзитом через Кубу), Вьетнамом и Таиландом.
"Мы сейчас также отрабатываем прямой регулярный рейс во Владивосток. Скорее всего, его будет выполнять российская компания", - проинформировал руководитель столичной воздушной гавани.
Он отметил, что по состоянию на конец октября, нацаэропорт обслужил более 2 млн пассажиров, а по итогу года ожидается цифра 2,4 миллиона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0