Россияне принимают участие в форуме поисковых отрядов в Беларуси

© SputnikАвтомобиль ПСО "Ангел"
Автомобиль ПСО Ангел - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Почти два десятка команд приехали на форум добровольческих спасательных и поисковых отрядов, который открылся в Минской области.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. В Минской области открылся Международный форум добровольческих спасательных, кинологических и поисковых отрядов, который продлится три дня.
Участники форума отрабатывают свои навыки и делятся опытом, сообщили в эфире телеканала "СТВ". Всего на мероприятие приехали 150 человек. Это девять групп из разных регионов Беларуси, а также десять из России, в том числе водолазный отряд.
Планируется, что форум поисковиков-добровольцев станет традиционным. Он проходит в Узденском районе. Отряды, которые в нем участвуют, в основном отрабатывают поиск пропавших людей.
"Здесь нет сторонних людей. Сюда приглашены люди, которые уже имеют непосредственное отношение к поиску пропавших", - подчеркнул глава белорусского отряда "Ангел" Сергей Ковган.
Поисково-спасательный отряд "Ангел" – один из самых известных в Беларуси. Он помогает найти пропавших людей не только в лесах. Например, благодаря активному распространению информации, в 2022 году отряд помог найти мальчика-аутиста, который пропал в Минске после посещения Ботанического сада.
Также в прошлом году в Кобринском районе обнаружили россиянина, который пропал примерно за год до этого. Человек страдал провалами в памяти и психическим расстройством. Не без участия отряда "Ангел" были найдены родственники мужчины в России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0