Синоптики рассказали, какая погода ждет белорусов на длинных выходных

© SputnikЛивень в Минске
Ливень в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2023
Подписаться
В субботу 4 ноября синоптики предупреждают о сильных дождях, преимущественно по юго-востоку республики, погода будет облачной с прояснениями и сильным порывистым ветром.
МИНСК, 4 ноя ― Sputnik. В субботу 4 ноября в Беларуси погода будет облачной с прояснениями, дожди, выпавшие ночью почти по всей стране, продолжатся и днем, преимущественно по восточной и южной части страны, об этом сообщается в прогнозе на сайте Белгидромета.
По информации синоптиков, погоду в Беларуси в выходные определяет атмосферный фронт от циклона с центром над Балтийским морем. Он же принесет в Беларусь сильный порывистый ветер, в связи с ветром объявлен оранжевый уровень опасности. Температура воздуха субботним днем будет колебаться в пределах +8..+14°С в среднем по стране.
В воскресенье 5 ноября картина существенно не изменится, также будет облачно с прояснениями. Дожди пройдут почти по всей стране, ночью по юго-востоку они будут особенно сильными.
Ветер переменных направлений умеренный, в отдельных районах порывистый. Температура ночью опустится до +2..+8°С, днем будет существенно теплее +8..+15°С.
В нерабочий понедельник 6 ноября на белорусскую погоду будут влиять неустойчивые воздушные массы, смещающиеся с Западной Европы, сообщают синоптики. Снова будет облачно с прояснениями. Дожди будут уже не сильными, а кратковременными, ветер сменит направление на юго-западное, но будет сильным и порывистым. Ночью столбик термометра будет показывать +3..+10°С, днем +7..+14°С.
Во вторник 7 ноября, по предварительным прогнозам, облачная с прояснениями погода сохранится, но дождей по стране уже не ожидается. Однако немного похолодает, ночью будет порядка +6, днем +8 градусов в среднем по стране. Кстати, согласно народным приметам на 7 ноября, сильный ветер говорит о том, что плохая погода может затянуться, в то время как утренний туман обещает оттепель.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0