Иран договорился о поставках калийных удобрений из Беларуси

© Photo : БККУдобрения на складе Беларуськалия
Удобрения на складе Беларуськалия - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2023
Подписаться
Компании из республики также достигли договоренностей с белорусскими партнерами о поставках медицинских лекарственных препаратов.
МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Иранские и белорусские компании в настоящее время очень хорошо взаимодействуют, уже достигнута договоренность о поставках калийных удобрений, заявил в эфире ОНТ посол Ирана Алиреза Санеи.
По его словам, стороны провели результативные переговоры, которые касаются экспорта медицинских препаратов и лекарственных средств.
"Мы договорились о поставках 400000 тонн калийных удобрений из Республики Беларусь", – обратил внимание иранский дипломат, но не обозначил сумму контракта.
При этом он назвал переговоры о поставках белорусских удобрений успешными. Официальный Тегеран также заинтересован в том, чтобы стать хабом для поставок белорусского калия в регионе.
Санеи также отметил хорошее взаимодействие предприятий двух стран в сфере нефтехимии, но не стал уточнять, о каких проектах идет речь.
"Иран и Беларусь могут вместе дополнять друг друга, сотрудничать и взаимодействовать и таким образом противостоять всем экономическим, несправедливым, жестким санкциям, которые применяются против наших стран", – считает посол Ирана.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0