Футболистке Эрмосо понадобился психолог после поцелуя главы RFEF

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONФутболистка Дженнифер Эрмосо
Футболистка Дженнифер Эрмосо  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Спортсменка поневоле оказалась в эпицентре скандала после того, как ее публично обнял и поцеловал в губы занимавший пост главы Королевской испанской футбольной федерации Луис Рубиалес.
МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Признанная женщиной года по версии издания GQ футболистка Дженнифер Эрмосо рассказала, что ей пришлось обратиться к услугам психолога из-за скандала с поцелуем бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса.
"Это были очень трудные недели для меня, лишь благодаря моему психологу я чувствую себя сильной и не думаю прекращать с футболом, мотивация не потеряна", - цитирует испанку GQ.
Также она утверждает, что в ее адрес поступали угрозы после инцидента с поцелуем экс-главы RFEF.
"Мне пришлось принять на себя последствия поступка, который я не провоцировала, которого я даже не ожидала. Мне угрожали, к этому невозможно быть готовой", - отметила чемпионка мира.
Скандал с тогда еще главой RFEF разгорелся после того, как он на церемонии награждения победительниц женского чемпионата мира, завершившегося в Австралии и Новой Зеландии 20 августа, обнял и поцеловал в губы футболистку сборной Испании Дженнифер Эрмосо. На это отреагировал дисциплинарный комитета FIFA – Рубиалиса на 90 дней отстранили от любой футбольной деятельности. В сентябре испанец покинул пост президента RFEF, а 11 сентября против него было возбуждено уголовное дело Национальным судом Испании.
30 октября стало известно, что дисциплинарный комитет FIFA отстранил Рубиалеса от футбольной деятельности на национальном и международном уровнях на три года.
На это экс-глава RFEF заявил, что подаст апелляцию.
"Я даже зайду так далеко, что пойду с этим делом в Верховный суд, чтобы быть уверенным, что справедливость восторжествует и истина станет известна", - говорилось в сообщении экс-директора Королевской испанской футбольной федерации на его странице в соцсети Х.
Сама Эрмосо, как сообщают СМИ, заявила, что будет подавать в суд из-за утечки своих показаний.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0