Матвиенко: Путин вытащил РФ из пропасти и вернул стране достоинство

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2023
Подписаться
По словам спикера Совфеда, россияне за 23 года осознали, что они "отдельная цивилизация, уникальные в мире".
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Российский лидер Владимир Путин вытянул РФ из пропасти тяжелых 90-х годов, и благодаря его дипломатии, граждане страны за последние десятилетия смогли понять, что россияне – это отдельная цивилизация, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"В 1990-е мы висели над пропастью", - сказала она в ходе форума "Знание. Первые", напомнив, что тогда происходили задержки с выплатами зарплат, пенсий, была безработица.
"Благодаря опыту, тактичности, дипломатии нашего президента, шаг за шагом он начал вытаскивать нашу страну из пропасти. За 23 года мы осознали, что мы отдельная цивилизация, уникальная в мире. он вернул нашей стране достоинство", — сказала политик.
Матвиенко также отметила вклад Владимира Путина в восстановление обороноспособности России. Спикер Совфеда подчеркнула, что еще в 2007 году в своей мюнхенской речи Путин заявил о завершении прежнего миропорядка.

Будущее – за патриотами

Дипломат коснулась и темы патриотизма. В частности, она выразила уверенность, что будущее России за патриотически настроенными артистами – такими, как Shaman, на концерте с участием которого она сегодня побывала.
"Будущее за такими артистами, не за теми, кто предал Родину в трудный момент", - сказала Матвиенко.
В отношении последних она заявила, что те погнались за дешевыми гривенниками и дешевыми аплодисментами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0