Прием документов у  поступающих - Sputnik Беларусь, 1920
Абитуриент – 2024
Абитуриентов, поступающих в этом году в вузы, колледжи и другие учебные заведения, вновь ждут изменения. Как будет организована вступительная кампания-2024, сколько бюджетных и платных мест выделят для поступающих, что меняется в правилах приема целевиков и многое другое – читайте на Sputnik.

У победителей университетских олимпиад будет больше выбор специальностей в вузе

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкШкольники, архивное фото
Школьники, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Ожидается, что в новый перечень войдут специальности "информационные системы и технологии", "робототехнические системы" и некоторые другие.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Список специальностей для зачисления в вузы победителей университетских олимпиад расширят в Беларуси, сообщили в Министерстве образования.
"Перечень сейчас находится на утверждении", – сообщил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов, его цитату приводит официальный Telegram-канал ведомства.
Ожидается, что в расширенном списке будут фигурировать следующие специальности:
"информационные системы и технологии",
"робототехнические системы",
"автоматизация технологических процессов и производств",
ряд педагогических специальностей, например "природоведческое образование".
"Это будут те специальности, выпускники которых востребованы сегодня организациями экономики и социальной сферы регионов", – пояснил Сергей Пищов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0