Гвардиола стал лучшим клубным тренером по версии FourFourTwo

© AP / Rui VieiraХосеп Гвардиола
Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Гвардиола возглавил "Манчестер Сити" в 2016 году, и, по условиям контракта, может остаться "у руля" до 2025 года.
МИНСК, 7 ноя - Sputnik. Наставник английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола назван лучшим футбольным тренером мира по версии FourFourTwo.
Гвардиола, который в минувшем сезоне привел свою команду к треблу, возглавил рейтинг. На второй строчке расположился главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, а замкнул тройку лидеров рулевой мадридского "Реала" Карло Анчелотти.
В десятку лучших также попали Микель Артета ("Арсенал"), Томас Тухель ("Бавария"), Эдди Хау ("Ньюкасл"), Хави Эрнандес ("Барселона"), Роберто де Дзерби ("Брайтон"), Унаи Эмери ("Астон Вилла") и Диего Симеоне ("Атлетико").
Напомним, что в сезоне-2022/23 "Манчестер Сити" выиграл Лигу чемпионов, АПЛ и Кубок Англии, и по версии France Football стал лучшим клубом года.
Гвардиола возглавил "Манчестер Сити" в 2016 году, и в ноябре прошлого года согласовал новый контракт с "горожанами". Соглашение рассчитано на один год с возможностью продления еще на один сезон. Таким образом, испанский специалист может остаться у руля "Манчестер Сити" до 2025 года. Структура контракта аналогична тому, который он подписал в ноябре 2020 года.
Ранее 52-летнего Гвардиолу неоднократно уже называли одним из величайших тренеров всех времен. Ему принадлежит рекорд по количеству выигранных подряд матчей в Ла Лиге, Бундеслиге и Премьер-лиге. Это самый титулованный тренер в истории "Барселоны" и "Манчестер Сити" и единственный тренер в истории, выигравший требл два раза.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0