Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО сбила два украинских истребителя

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО второго армейского корпуса
Работа ПВО второго армейского корпуса - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Украинские военные предприняли ряд атак на различных направлениях, но все они были безуспешными.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Средства противовоздушной обороны России сбили два самолета воздушных сил Украины в Харьковской области и в ДНР, сообщили в воскресенье в оборонном ведомстве РФ.
Украинский истребитель Су-27 был сбит в районе Бригадировки Харьковской области. Еще один самолет МиГ-29 российские военные уничтожили в районе Роскошного в ДНР.
Кроме того, ПВО защищало небо от снарядов и беспилотников противника. "Перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Уничтожены 33 украинских беспилотных летательных аппарата", – говорится в сообщении.

Безуспешные атаки

Большие потери ВСУ понесли на донецком направлении. Военные РФ отбили семь атак националистов и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах Раздоловки, Миньковки и Клещеевки ДНР.
В результате ВСУ потеряли до 245 военных убитыми и ранеными, две боевые бронемашины.
Атаковали украинские военнослужащие и на краснолиманском направлении в районе Червоной Дибровы ЛНР. Благодаря слаженным действиям российских подразделений группировки войск "Центр", ударами авиации и артиллерии, атаку удалось отбить.
Националисты, по информации Минобороны РФ, потеряли до 170 военнослужащих убитыми и ранеными, уничтожены два пикапа и гаубица Д-30.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0