Копии пяти самых известных платьев принцессы Дианы выставлены на торги

© Lay's AuctioneersКопии пяти самых известных платьев принцессы Дианы выставлены на торги
Копии пяти самых известных платьев принцессы Дианы выставлены на торги - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Модельер решил продать копии самых известных нарядов принцессы Дианы перед уходом на пенсию.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Британский модельер Жак Азагури, один из любимых кутюрье принцессы Дианы, выставил на аукцион копии пяти ее платьев, сообщило издание Times.
"Каждое платье, которое сшил для Дианы, было для меня особенным, и я получал от них огромную радость на протяжении более 20 лет", – цитирует его слова газета.
Жак Азагури также уточнил, что сейчас, когда он уходит на пенсию, ему хочется, чтобы наряды дарили радость кому-нибудь другому.
Планируется, что будут проданы самые известные наряды Дианы, которые дизайнер марокканского происхождения назвал "знаменитой пятеркой". Одно из них – черное платье, которое принцесса надевала на 36-летие в 1997 году. Платье голубого цвета принцесса надевала за несколько месяцев до гибели, это было одно из ее последних появлений на публике.
Как ожидается, за каждое можно будет выручить от 10 до 20 тысяч фунтов стерлингов, однако если поклонники начнут активно торговаться, стоимость платьев может существенно вырасти.
Торги должны состояться 7 декабря на площадке аукционного дома Lay's Auctioneers.
Принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году в возрасте 36 лет. Ее сыновьям принцу Уильяму и принцу Гарри было тогда 15 и 12 лет соответственно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0