"Милан" обыграл "ПСЖ" в домашнем матче Лиги чемпионов

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYS"Милан" празднует победу над "ПСЖ"
Милан празднует победу над ПСЖ - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2023
Победную точку в этом мачте сумел поставить французский нападающий "Милана" Оливье Жиру, уверенно забив в ворота парижан.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Итальянский футбольный клуб "Милан" одолел французских футболистов "Пари Сен-Жермен" в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.
Для итальянцев это был матч на домашнем поле, встреча прошла на стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Завершилась она победой над парижским клубом со счетом 2:1 (1:1, 1:0).
Счет в этом поединке открыл защитник "Пари Сен-Жермен" из Швейцарии Милан Шкриньяр, он сумел забить мяч в ворота итальянцев достаточно быстро – на 9-й минуте матча. Однако спустя всего лишь три минуты нападающий клуба "Милан" и сборной Португалии Рафаэл Леан сравнял цифры на табло.
Футболисты ушли в раздевалку на перерыв со счетом 1:1. Во втором тайме на 50-й минуте французский нападающий "Милана" Оливье Жиру сумел поставить победную точку в этом поединке, забив в ворота вратаря парижан Джанлуиджи Доннаруммы.
Так, итальянцы сумели одержать первую победу на стадии группового раунда ЛЧ. До этого они один раз проиграли и дважды сыграли вничью. В настоящее время у "Милана" 5 заработанных очков и третья строчка в Группе F.
Что касается "Пари Сен-Жермен", то парижане потерпели уже второе поражение. После двух побед у них на счету шесть очков и второе место в их группе.
Напомним, в следующем туре группового раунда "Милан" проведет еще один домашний матч против дортмундской "Боруссии", а ПСЖ примет в Париже английский клуб "Ньюкасл Юнайтед".