Ребенок упал в колодец в Гомельской области

© Photo : МЧС БеларусиКолодец
Колодец - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Спасатели советуют жителям республики ограничить доступ к водоемам, прудам и колодцам, чтобы дети не могли туда попасть.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Двухлетний ребенок утонул в питьевом колодце в одной из деревень Хойникского района, сообщил у себя в Telegram-канале ОСВОД Гомельской области.
Информация о том, что в колодце находятся мама с ребенком, поступила спасателям во вторник в 11:43. Как выяснилось, малыш играл в песочнице во дворе частного дома.
Его мать в это время занималась хозяйственными работами, отца дома не было, так как он уехал в райцентр. В какой-то момент женщина обнаружила отсутствие ребенка, начала его искать, а нашла уже в колодце.
Она самостоятельно сделала веревку из подручных средств и спустилась в семиметровый колодец. В это время старший сын вызвал скорую помощь. Малыша с помощью веревки самостоятельно достали на поверхность. Прибывшие медики пытались его реанимировать, но безуспешно.
Смерть ребенка констатировали в 12:15.
На место трагедии прибыли сотрудники ОСВОД и МЧС, в том числе психолог.
ОСВОД призывает граждан проверить на подворьях колодцы, котлованы, пруды, ямы и емкости с водой. Важно, чтобы дети не могли туда добраться. Также советуют не оставлять малолетних детей без присмотра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0