Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Улучшенный снаряд "Краснополь" начали применять в зоне СВО

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий смотрит в бинокль, архивное фото
Военнослужащий смотрит в бинокль, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Снаряд неизменно поражает цель при соблюдении всех условий, по ряду характеристик он превосходит американский Excalibur.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Модернизированный снаряд "Краснополь" начали применять российские войска в зоне СВО, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех".
"Усовершенствованная версия корректируемого артиллерийского снаряда "Краснополь" успешно применяется в ходе спецоперации", – цитирует агентство информацию холдинга.
Сообщается, что при соблюдении условий применения снаряд неизменно поражает цель.
О появлении модернизированного управляемого артиллерийского снаряда "Краснополь" стало известно в августе этого года. Однако специалисты Конструкторского бюро приборостроения не раскрывали точные характеристики боеприпаса из соображений безопасности.
Ранее агентство со ссылкой на информированный источник отмечало, что "Краснополь" по ряду характеристик превосходит американский управляемый снаряд M892 Excalibur, особенно это касается точности попадания.
Еще одно преимущество "Краснополя" перед "американцем" – это возможность поражать движущиеся цели, в то время как Excalibur способен наносить удары только по неподвижным объектам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0