Беларусь утвердила соглашение с Россией об аэронавигационных тарифах

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Межправительственное соглашение было подписано 28 июня этого года в Москве, оно предусматривает унификацию авиационных сборов.
МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Белорусское правительство приняло решение утвердить соглашение с российской стороной о взимании аэронавигационных и аэропортовых сборов и тарифов, это предусмотрено постановлением Совмина №765 от 3 ноября, которое в четверг официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
"Утвердить соглашение между правительством Беларуси и правительством России о взимании аэронавигационных и аэропортовых сборов и тарифов", - говорится в документе.
Напомним, что межправительственное соглашение было подписано 28 июня этого года в российской столице. Оно предусматривает унификацию авиационных сборов.
Также Совмин поручил белорусскому внешнеполитическому ведомству направить российской стороне уведомление, что Беларусь выполнила все внутригосударственные процедуры, которые нужны для вступления в силу этого договора.
В марте этого года в белорусском Минтрансе отмечали, что соглашение между Минском и Москвой по авиационным тарифам позволит выровнять условия в этой сфере. Соглашение планируется реализовать в рамках союзной транспортной реформы.
Белорусский посол в России Дмитрий Крутой в свою очередь сообщал, что соглашение о выравнивании тарифов в авиационной сфере заработает с 1 января 2025 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0