Туман и +11°C ожидаются в Беларуси в четверг

© Sputnik / Мария ДевахинаВетка липы в осенний туманный вечер
Ветка липы в осенний туманный вечер - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Туман существенно снижает видимость, затрудняет движение транспорта и увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий.
МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси на четверг из-за тумана, сообщили в Белгидромете.
Утром в четверг местами по стране, а по Гомельской и Могилевской областям на большей части территории ожидается туман. Видимость составит 100-500 м.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что туман существенно снижает видимость, затрудняет движение транспорта и увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачная с прояснениями погода. Утром во многих районах, а днем местами пройдут небольшие кратковременные дожди. В утренние часы в отдельных районах сгустится туман и будет слабый гололед. Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с.
Дневная температура воздуха составит +5…+11°C.

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Могилеве в четверг столбик термометра поднимется до отметки +6...+8°C. В этих городах сегодня будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
В Гомеле и Гродно - схожие погодные условия: облачно с прояснениями, без существенных осадков, +7...+9°C, ветер юго-западный 3-8 м/с.
Облачную с прояснениями погоду синоптики обещают в Витебске. В областном центре также не ожидается существенных осадков. Дневная температура воздуха в "столице" северного региона Беларуси составит +5...+7°C, ветер западный 3-8 м/с.
Теплее всего среди всех областных центров сегодня в Бресте, где воздух прогреется до +9...+11°C. В городе над Бугом также облачная с прояснениями погода и без дождей. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0