Умер заместитель главы Роскосмоса

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПервый заместитель генерального директора корпорации "Роскосмос" Максим Овчинников
Первый заместитель генерального директора корпорации Роскосмос Максим Овчинников - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2023
Подписаться
В госкорпорации отметили, что уход из жизни топ-менеджера стал большой утратой для всей ракетно-космической отрасли.
МИНСК, 9 ноя – Sputnik. Заместитель генерального директора Роскосмоса Максим Овчинников скончался на 41-м году жизни, сообщила госкорпорация.
На позиции топ-менеджера Овчинников проработал более пяти лет. Он курировал вопросы экономики и финансов, а также поддерживал развитие корпоративной культуры в отрасли.
Причиной смерти замглавы Роскосмоса стала тяжелая болезнь.
В госкорпорации отметили, что уход из жизни Максима Овчинникова стал большой утратой для всей ракетно-космической отрасли. Там подчеркнули, что он был талантливым, креативным, ответственным и энергичным, несмотря на болезнь, руководителем.
Глава Роскосмоса Юрий Борисов и коллектив госкорпорации выразили соболезнования семье скончавшегося замгендиректора.
Умер двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Протопопов>>>

Самый молодой топ-менеджер Роскосмоса

Максим Овчинников родился 11 сентября 1983 года. Окончил экономический факультет Астраханского государственного университета, а также магистратуру МГУ по специальности "экономическая теория". Имеет ученую степень кандидата экономических наук.
Занимал посты ведущего специалиста, затем замначальника аналитического управления Федеральной антимонопольной службы России, позже возглавил управление контроля промышленности и оборонно-промышленного комплекса ФАС.
В 2015-м был назначен замруководителя ФАС России. В 2018 году занял должность заместителя генерального директора Роскосмоса. На тот момент ему было 35 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0