Белорусские спасатели завершили миссию по тушению пожаров в Турции

© Photo : Telegram / МЧС БеларусиБелорусские авиаторы завершили свою миссию по тушению лесных пожаров в Турции
Белорусские авиаторы завершили свою миссию по тушению лесных пожаров в Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Всего за время своей миссии белорусские спасатели выполнили 197 полетов с общим налетом 350 часов.
МИНСК, 10 ноя – Sputnik. Авиаторы МЧС вернулись в Беларусь после завершения миссии по тушению лесных пожаров на территории Турции, сообщили в официальном Telegram-канале белорусского спасательного ведомства.
Как уточнили в министерстве, в этом году два вертолета авиации МЧС Ми-8 и Ми-26 с водосливными устройствами помогали турецкой стороне справляться с лесными пожарами.
В пресс-службе ведомства рассказали, что в последние годы белорусские спасатели на регулярной основе помогают тушить пожары в экосистемах в Турции. В этом году они находились там с конца мая и боролись с пожарами в лесных массивах в районах городов Балыкесир, Эскишехир, Чанаккале, Кешан, Кемер и Мерсин, а также участвовали в тушении крупного пожара на фабрике города Бурса.
Всего за время своей миссии белорусские спасатели выполнили 197 полетов с общим налетом 350 часов. На очаги пожаров совершено 836 сливов и сброшено 5316 тонн воды. Также они доставляли спасателей к местам пожаров.
В пресс-службе профильного ведомства добавили, что белорусы уже не первый год помогают в борьбе с природными стихиями другим странам, в частности Греции, России, Латвии и Грузии. Помимо этого, МЧС Беларуси не осталось в стороне, когда в Сербии случилось наводнение, и тоже оказало помощь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0