ФИФА разрешила приносить флаги Палестины на матчи ЧМ в Индонезии

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкДевушка с флагом Палестины, архивное фото
Девушка с флагом Палестины, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Глава местной футбольной федерации заявил, что у ФИФА нет предрассудков насчет использования флага Палестины.
МИНСК, 10 ноя – Sputnik. Международная федерация футбола разрешила болельщикам приносить палестинские флаги на стадионы во время проведения чемпионата мира среди юношей (до 17 лет) в Индонезии, сообщил журнал Tempo, ссылающийся на Индонезийскую футбольную ассоциацию (PSSI).
Глава PSSI Эрик Тохир проинформировал, что ранее он согласовал данный вопрос с руководством ФИФА. По его словам, у федерации нет проблем с использованием флага Палестины как символа защиты прав людей.
"ФИФА ценит свободу выражения мнений, а также защиту прав человека и гуманности. Примером этого является поднятие палестинского флага", – сказал он.
В апреле текущего года ФИФА лишила Индонезию права на проведение молодежного ЧМ (U-20) в связи с тем, что занимавший в то время пост губернатора острова Бали Ваян Костер призвал не допускать к соревнованиям сборную Израиля. Но страна смогла стать хозяйкой турнира среди юношей, матчи которого состоятся в четырех городах: Джакарте, Соло, Сурабае и Бандунге (10 ноября–2 декабря).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0