Минское "Динамо" разгромило "Сочи" во втором домашнем матче в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча между "Динамо" и "Сочи"
Игровой момент матча между Динамо и Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2023
Это вторая по счету встреча команд в домашней серии "зубров": накануне минчане также оказались сильнее.
МИНСК, 10 ноя – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" с разгромным счетом обыграл команду "Сочи" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Вторая встреча за последние дни между дружинами состоялась на льду "Минск-Арены" вечером в пятницу 10 октября.
На 13-й минуте счет открыл Вячеслав Основин, затем на 18-й Егор Бориков забил вторую шайбу, а на 24-й Ник Меркли - третью. На 25-й Сэм Энас довел число забитых "Динамо" шайб до четырех.
На 28-й минуте благодаря точному броску Глеба Корягина "леопарды" сумели отыграть одну шайбу, а затем Атнон Тянулин (31) сократил разрыв до 2:4.
Спустя минуту Энас оформил дубль (5:2), после Егор Игнатенко упрочил положение "Динамо" – 6:2.
Ранее "зубры" выиграли у "леопардов" 13 матчей из 28 очных встреч, причем в последних трех успех был на стороне минчан.
Напомним, текущая домашняя серия "Динамо" началась 6 ноября матчем против омского "Авангарда" – "зубры" уступили в серии буллитов (3:4).
Серия продлится до 16 ноября включительно: после сочинцев минчане сыграют с московскими одноклубниками (12 ноября), магнитогорским "Металлургом" (14 ноября) и "Витязем" (16 ноября).