Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Очередной форум регионов Беларуси и РФ пройдет в конце июня 2024 года

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкЦентр Витебска, архивное фото
Центр Витебска, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Мероприятие развернется в Витебске и Полоцке, его девизом будет "Наука - будущее Союзного государства".
БРЕСТ, 10 ноя – Sputnik. Следующий форум регионов Беларуси и России состоится в последних числах июня будущего года в Витебске и Полоцке, сообщил замглавы белорусского Минспорта Олег Андрейчик на коллегии министерств экономики двух стран в пятницу в Бресте, передает корреспондент Sputnik.
"Очередной форум регионов состоится 26-27 июня в Витебске и Полоцке ", - сказал замминистра.
Ранее председатель Витебского облисполкома Александр Субботин говорил, что форум планируется провести под девизом "Наука - будущее Союзного государства". Об этом же сообщал и посол России в Беларуси Борис Грызлов.
Тогда дипломат напомнил, что белорусский лидер Александр Лукашенко предложил подумать о приглашении на форум третьих стран.
"Это можно обсудить, учитывая, что организаторами форума выступают Совет Федерации и Совет Республики, им это может быть интересно. Это могут быть страны ЕАЭС и СНГ", – сказал Борис Грызлов.
Первый Форум регионов Беларуси и России прошел 5-6 июня 2014 года в Минске. С тех пор форумы проводятся поочередно в белорусских или российских городах. В 2023 году состоялся юбилейный, десятый по счету, Форум регионов, мероприятие развернулось в Уфе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0