Сооснователь Apple перенес инсульт в 73 года

© AFP 2024 / PHILIPPE LOPEZСооснователь Apple Стив Возняк
Сооснователь Apple Стив Возняк - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Возняк планировал выступить с речью на международном форуме, но организаторы были вынуждены отменить выступление из-за проблем со здоровьем спикера.
МИНСК, 10 ноя – Sputnik. Сооснователь Apple Стив Возняк, переживший в 73-летнем возрасте инсульт, покинул больницу в Мехико, в которой находился после госпитализации.

Планировалось, что в среду сооснователь Apple выступит перед участниками Всемирного делового форума, но незадолго до начала организаторы сообщили об отмене выступления, сославшись на медицинские показания. Позднее стало известно, что Возняк был доставлен в больницу, врачи констатировали у него ишемический инсульт.
В данный момент, как заявил СМИ сам предприниматель, он находится дома и чувствует себя хорошо.
Возняк отметил, что хуже всего в сложившейся ситуации для него была необходимость оставаться в больнице в течение суток. Медики настояли на том, чтобы мужчина все это время находился в каталке без возможности перевернуться на бок.
Ряд деловых поездок, запланированных Возняком, также пришлось отменить, включая его выступления в Дубае, Азербайджане и Колумбии.
Всемирно известная американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Возняком, Рональдом Уэйном и Стивом Джобсом. Организация специализируется на производстве мобильных устройств, компьютеров, планшетом у другой техники, а также программного обеспечения.
Стив Джобс скончался в октябре 2011 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0