Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Россиянин нашел и вылечил сбитого на трассе медвежонка (видео)

Подписаться
Счастливая история произошла в Башкортостане ― там местный житель спас попавшего под машину медвежонка, выходил его, а затем вернул в родную среду обитания. Смотрите на видео, как проходила реабилитация и возвращение уже подросшего медведя в лес.
Эта история началась в августе, когда житель Республики Башкортостан Алексей Гаврилов нашел на трассе травмированного медвежонка. Скорее всего, детеныш выскочил под колеса машины, которая уехала, так и не остановившись. А малыш остался лежать на обочине дороги Юлдыбаево – Зилаир.
Недолго думая, Гаврилов подобрал пострадавшего зверя и направился с ним в ветеринарную клинику. Там врачи выяснили, что серьезных травм и переломов у звереныша нет, только небольшое сотрясение.
Смотрите эксклюзив Sputnik. Трое медвежат и громкий вопль спасли белоруску от гибели (видео) >>>
Мужчина вместе с медведем вернулся домой, где построил ему специальный вольер, чтобы у животного была возможность восстановить силы. Журналистам рассказал, что сначала они с медвежонком опасались друг друга, но постепенно подружились.
"Наверное, он почувствовал ― может доброту, может, не знаю, или я ему мамой стал или папой", - рассказал спаситель медвежонка.
Мужчина также рассказал о характере временного питомца ― малыш оказался игривым и доброжелательным, "шалит как ребенок, бывает, чуть-чуть куснет".
Спустя два месяца медвежонок полностью восстановился, набрал вес и существенно подрос. Мужчина решил вернуть животное в его естественную среду обитания, пока медведь не окончательно привык к человеческому уходу и не утратил природные инстинкты. Хотя, когда выпускал медведя в лес, растрогался и даже прослезился.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0