Бывший премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон возглавил МИД

© AFP 2024 / JUSTIN TALLISДэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2023
Подписаться
В прошлом году Дэвид Кэмерон был включен в российский "стоп-лист" персон, поддерживающих "враждебный курс Лондона" в отношении Москвы.
МИНСК, 13 ноя - Sputnik. Экс-глава кабинета министров Британии Дэвид Кэмерон назначен на пост министра иностранных дел страны, об этом сообщили в офисе премьера Британии.
"Дэвид Кэмерон назначен министром иностранных дел, по делам Содружества и международного развития", - говорится в сообщении офиса в соцсети Х.
Ранее действующий премьер страны Риши Сунак отправил в отставку главу МВД Суэллу Браверман. На ее место был назначен Джеймса Клеверли, занимавший пост главы МИД Великобритании. Таким образом, освободилось кресло министра иностранных дел.
Кэмерону 57 лет. Он возглавлял британское правительство с 2010 по 2016 год и ушел в отставку после того, как британцы на референдуме проголосовали за Brexit.
Напомним, что годом ранее в отношении Кэмерона были введены санкции со стороны России. Кроме экс-премьера, в российский "стоп-лист" вошли 38 человек.
Причиной составления данного списка в Москве назвали то, что Великобритания продолжает применять механизм "санкционных ограничений в отношении представителей общественно-политических кругов России, отечественных экономоператоров и СМИ".
В перечень были включены британские политики, бизнесмены и журналисты, "которые способствуют враждебному курсу Лондона, нацеленному на демонизацию нашей страны и ее международную изоляцию".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0