Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Козлов: что не так с новым порталом ЕАЭС по межрегиональному сотрудничеству?

Подписаться
Идея создания портала ЕАЭС по межрегиональному сотрудничеству, где субъекты хозяйствования могут найти партнеров и инвесторов, весьма своевременна, однако сам портал еще нужно дорабатывать, говорит экономический аналитик, кандидат экономических наук Александр Козлов.
Новый портал по межрегиональному сотрудничеству запущен в рамках ЕАЭС, сообщил начальник отдела стратегий экономической политики ЕЭК Андрей Пантелеев.
“На данном портале любой экономический субъект из числа администраций регионов, предпринимателей и инвесторов из стран ЕАЭС может свободно публиковать информацию. Например, предприниматели могут размещать информацию о своих компаниях, производимых товарах, услугах, а также о действующих и потенциальных инвестиционных проектах с целью привлечения финансирования и поиска партнеров в других регионах”, - сообщил представитель Комиссии.
Запуск портала, очевидно, должен стать новым этапом работы широкого евразийского кластера, который будет способен связать воедино представителей самого широкого экономического спектра стран ЕАЭС.
Гость радио Sputnik Беларусь, экономический аналитик Александр Козлов проанализировал возможности нового портала и предложил его создателям серьезно поработать с функционалом, опираясь на современные требования к подобным ресурсам — легкость доступа к информации, краткость и лаконичность, а также экономия визуального пространства.
"Зашел на сайт, посмотрел. Дизайн вполне приличный, вопросов нет, сама идея такого информационного ресурса своевременна, важна и должна получить развитие, из того, что я увидел, вероятно, я не все исследовал, но бросается в глаза, что надо адаптироваться, сразу не получается включиться в работу, путаница возникает", ― говорит Козлов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0