Пару белорусов-сутенеров с "живым товаром" задержало МВД на Витебщине

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках, архивное фото
Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Подозреваемых при попытке вывоза двух завербованных белорусок задержала милиция при поддержке ОМОН.
МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Сотрудники отдела нравов УВД Витебщины задержали пару белорусов, которые занимались сутенерством, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что задержание 39-летнго мужчины и его 38-летней сожительницы проходило при силовой поддержке ОМОН.
П️о данным МВД, пара долгое время проживали в России, и вернулась на родину, чтобы найти девушек. Их планировали вывезти за границу для сексуальной эксплуатации.
Фигуранты знакомились с потенциальными жертвами в социальных сетях и предлагали заняться проституцией. Девушкам обещали комфортные условия для "работы", а также обеспеченность жильем и высокий заработок.
Подозреваемых задержали с поличным, когда они пытались вывезти двух завербованных белорусок.
"Следователями возбуждено уголовное дело за покушение на организацию и использование занятия проституцией", - рассказали в МВД.
Напомним, что недавно оперативники в сфере нравов МВД и ГУВД Минска задержали жительницу столицы, которая вербовала девушек для сексуальной эксплуатации в Беларуси и других странах.
Как было установлено, 22-летняя минчанка на протяжении двух лет оказывала интимные услуги за деньги, а затем начала сама организовывать поставку "живого товара" клиентам в республике и за рубежом. Потенциальных "жриц любви" она находила в развлекательных учреждениях, соцсетях и мессенджерах, а также среди своих знакомых. Им она обещала высокий заработок.
У задержанной также было обнаружено и изъято более 50 тысяч долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0