Шуневич: каждый, кто владеет оружием, должен будет защищать страну

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгорь Шуневич
Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Белорусские охотники будут входить в состав народного ополчения, которое формируется по территориальному принципу в малых населенных пунктах.
МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Члены Белорусского общества охотников и рыболовов при необходимости примут участие защите государства, заявил председатель БООР Игорь Шуневич.
По его словам, охотники являются профессионалами своего дела с необходимым стрелковым опытом, экипировкой и необходимым оборудованием (оптика, в том числе ночная, патроны, тепловизионное оснащение).
"И самое главное - это человек, который не боится крови как минимум. Охотники, которые не будут призваны на службу в порядке, определенном военкоматами, безусловно, примут участие в любых действиях, необходимых для защиты государства", - цитирует главу БООР издание "СБ. Беларусь сегодня".
Он уточнил, что у белорусских охотников имеются для этого и навыки, и оружие.
Данные вопросы были затронуты во время доклада Шуневича главе государства Александру Лукашенко во Дворце Независимости в понедельник.
Шуневич заверил, что желание защищать свою страну озвучивали сами охотники, которые понимают, что каждый владеющий оружием должен будет защищать государство.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0