Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ищенко: перестав быть президентом, Зеленский станет военным преступником

Подписаться
Каким будет исход ближайших президентских выборов на Украине, и что будет происходить на украинской территории в следующем году и через 3 года ― варианты развития событий рассматривает политический эксперт медиа-группы "Россия сегодня" Ростислав Ищенко.
В течение ближайшего года мир ждет череда важных электоральных событий, но не везде они пройдут в плановом режиме, к примеру, пока окончательно не ясно, состоятся ли выборы на Украине. Понятно, что и западный политикум, и сами жители так называемой "незалежной" устали от Зеленского, которому когда-то оказали поддержку аж в 75%. Как это будет обставлено в тех условиях, которые сегодня сложились, и что в перспективе "светит" лично Зеленскому?
"Если 15 февраля парламент не продлит военное положение в очередной раз, выборы состоятся 15 мая ровно в соответствии с конституцией. Пока есть военное положение, выборы не проводятся, как только военное положение отменяется, начинается отсчет до выборов, до парламентских ― два месяца, до президентских ― три", ― рассуждает Ищенко.
При отмене военного положения парламентские выборы на Украине должны будут пройти 15 апреля, президентские ― 15 мая, говорит эксперт.
"Безусловно, для Зеленского потеря власти означает потерю жизненной устойчивости. До тех пор пока он президент, в отношении него действует стандартное международное правило о невозможности привлечения к уголовной ответственности. Это правило, не позволяющее ограничивать свободу главы государства, который прибыл в другую страну. Как только он президентом быть перестает, он становится военным преступником, потому что он совершил массу военных преступлений, которые даже доказывать не надо, он сам в них признался ", ― говорит Ищенко.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0