Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны: украинский беспилотник сбит в Смоленской области

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота противовоздушной обороны России
Работа противовоздушной обороны России - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Силы ПВО РФ регулярно уничтожают дроны, которыми противник пытается атаковать объекты на российской территории.
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Украинский беспилотник был сбит на территории Смоленской области, об этом в среду сообщила пресс-служба Минобороны России.
По информации оборонного ведомства, киевский режим попытался совершить атаку по объектам на территории России беспилотником самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Смоленской области", – говорится в сообщении.
Украинские военные регулярно пытаются атаковать дронами объекты на территории России, под удар попадают приграничные города и регионы. Противовоздушная оборона регулярно уничтожает украинские БПЛА, в том числе на подлете к Крыму и в акватории Черного моря.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0