Презентован официальный мяч Евро-2024

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZОфициальный мяч Евро-2024
Официальный мяч Евро-2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Впервые на европейском футбольном чемпионате будет использована технология искусственного интеллекта, которую внедрят во все официальные мячи турнира.
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. УЕФА представила официальный мяч чемпионата Европы по футболу 2024 года, говорится на сайте футбольной ассоциации.
Официальное название мяча – Fussball Liebe, что по-немецки означает "Любовь к футболу". Его дизайн отражает движение и энергию, пояснили организаторы. На внешней оболочке мяча присутствуют красный, синий, зеленый, желтый, оранжевый и черный цвета.
Fussball Liebe изготовлен из экологически чистых материалов на биологической основе. В его создании были использованы такие материалы, как кукурузное волокно, сахарный тростник, древесная масса и каучук.
Снаряд выполнен с использованием технологии connected ball, которая будет впервые задействована на Евро. Ее суть в применении искусственного интеллекта – это даст возможность арбитрам быстрее принимать правильные решения и разрешит проблему спорных ситуаций. Ранее эта технология уже была применена на ЧМ-2022.
Напомним, 17-й чемпионат Европы по футболу пройдет в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Матч открытия Евро состоится в Мюнхене, а финал – в Берлине. На групповом этапе турнира выступит 24 команды. Сборная Беларуси провалила отборочный цикл и уже ни при каких условиях не попадет на ЧЕ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0