Ферстаппен раскритиковал церемонию открытия на этапе "Формулы 1" в Вегасе

© AFP 2024 / ANGELA WEISSМакс Ферстаппен и Серхио Перес на открытии Гран-При Лас-Вегаса
Макс Ферстаппен и Серхио Перес на открытии Гран-При Лас-Вегаса - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2023
Подписаться
По мнению трехкратного чемпиона мира, гонщики на этой церемонии выглядели как клоуны, и лучше отдать все силы гонке, чем присутствовать на таких мероприятиях.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Нидерландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен раскритиковал церемонию открытия Гран-при Лас-Вегаса.
Сегодня стартовали мероприятия в рамках открытия предпоследней гонки сезона-2023 в "Формуле-1" на трасе в Лас-Вегасе. В ходе 30-минутной церемонии гонщиков всех команд представили зрителям, поднимая их на лифте на специальную платформу.
Комментируя эту церемонию, Ферстаппен отметил, что он не в восторге от этого мероприятия и предпочел бы выложиться по полной на трассе.
"С удовольствием пропустил бы подобные шоу. Гонщики там выглядят как клоуны. Это 99% шоу и всего 1% спорта", – цитирует слова трехкратного чемпиона издание The Race.
Гонка в рамках Гран-при Лас-Вегаса пройдет в воскресенье 18 ноября. Это не первый раз, когда "Королева автоспорта" приезжает в этот город, в 1981 и 1982 годах там прошли последние этапы сезонов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0