Беларусь и Саудовская Аравия обсудили развитие сотрудничества в военной сфере

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьЗдание Министерства обороны Беларуси
Здание Министерства обороны Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Аккредитация военного дипломата из Саудовской Аравии в белорусском оборонном ведомстве прошла впервые за 26 лет.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Представители Беларуси и Саудовской Аравии обсудили перспективы сотрудничества двух стран в военной сфере, а также наращивание взаимодействия между профильными ведомствами государств, сообщили в Минобороны республики.
Военный атташе при посольстве Саудовской Аравии в РФ и Беларуси по совместительству Саад Мохаммед Хосейн Алькатири прибыл с целью завершения аккредитации в департамент международного военного сотрудничества.
"В рамках визита проведена встреча с начальником департамента международного военного сотрудничества – помощником министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества полковником Валерием Ревенко, в ходе которой стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего военного сотрудничества, наметили конкретные шаги по интенсификации контактов между оборонными ведомствами двух стран", - следует из информации, опубликованной в официальном Telegram-канале ведомства.
Аккредитация саудовского военного дипломата в белорусском оборонном ведомстве прошла впервые с момента установления дипотношений между странами.
О перспективах сотрудничества стран в разных сферах ранее говорил президент Беларуси Александр Лукашенко. Тогда белорусский лидер отмечал, что экономики государств могут быть взаимодополняющими, республика с радостью предложит Саудовской Аравии свои наработки в промышленности, сельском хозяйстве и образовании.
Лукашенко также отметил, что, несмотря на расстояние между странами, их объединяет стремление к тому, чтобы реализовывать мирные инициативы, направленные на объединение народов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0