Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

День сельхозработников отпраздновали в Минске песнями и плясками (видео)

Подписаться
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК отмечают в Беларуси в третье воскресенье ноября. Смотрите на видео Sputnik, как прошло празднование в Минске.
Гостей праздника встречали с музыкой: баянист и цимбалистки играли национальные мелодии. Также работала выставка, посвященная труженикам села "Уборка хлеба ― дело всенародное". Здание министерства украсили осенними дарами: тыквы, картофель, желтые листья.
К дню сельхозработника открыли новый концертный зал в здании Минсельхозпрода. Там и прошел концерт по случаю профессионального праздника, на который собрались почетные гости и делегации из всех областей республики. Заслуженным работникам отрасли вручили награды.
Глава Минсельхозпрода назвал причину снижения белорусского экспорта >>>
Министр Сергей Бартош по случаю праздника похвалился хорошими результатами сельского хозяйства в текущем году. По некоторым позициям удалось даже превзойти ожидания.
"К примеру, если мы недобрали по зерну – помешали неблагоприятные погодные условия. Мы компенсируем это в основном за счет кукурузы", – отметил глава Минсельхозпрода.
Он уточнил, что в текущем году получено порядка двух миллионов тонн урожая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0