Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как защитить ЕАЭС от эпидемий – видео

Подписаться
В пятницу, 17 ноября, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошел видеомост Москва – Минск – Бишкек – Ереван – Астана – Ташкент на тему: "Биобезопасность стран ЕАЭС".
По оценке экспертов, ключевым фактором развития Евразийского экономического союза является свободное перемещение капитала и трудовых ресурсов.
Миграционные процессы к концу 2023 года сравнялись с цифрами, которые были зафиксированы до начала пандемии коронавирусной инфекции. Вместе с тем, отмечают некоторые специалисты, нынешний холодный сезон может стать непредсказуемым. Например, в Беларуси и северных регионах России отмечается рост сезонных простудных заболеваний, в странах Азии – случаи COVID-19. В декабре-январе возможна традиционная вспышка гриппа. Получается, в ЕАЭС будет циркулировать тройственная инфекция.
Как защитить организм, какие биоэксперименты Запада наиболее опасны на сегодняшний день для жителей ЕАЭС и СНГ? Что делать, если граждане отказываются от вакцинации по религиозным причинам?
На эти и другие вопросы ответил академик Российской академии наук, заместитель президента Российской академии образования Геннадий ОНИЩЕНКО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0