Лукашенко пригрозил всем коррупционерам, что все закончится, как с молочниками

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко, архивное фото
Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Белорусский лидер напомнил, что следующий год объявлен Годом качества, и качественно заставят работать всех, даже тех, кто не хочет.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Никто в Беларуси не будет церемониться с коррупционерами – жуликов, воров и проходимцев ждет участь молочников – их фамилии и их "творения" будут называть публично, заявил президент страны Александр Лукашенко в пятницу, общаясь с рабочим коллективом ПО "Кристалл" в Гомеле.
Напомним, 14 ноября на совещании белорусский лидер сообщил, что в отношении руководителей ряда предприятий молочной отрасли страны возбуждено уголовное дело за организацию преступных схем. Позднее в КГБ пояснили, что по этим схемам молочная продукция поставлялась по заниженным ценам, при этом были факты уклонения от уплаты налогов и вывода средств за рубеж.
"…кто вор, жулик, проходимец - будет как с молочниками. Никто церемониться ни с кем не будет. И будем публично называть фамилии и их "творения". Я имею в виду коррупционеров. Хотя мне часто говорят: "Александр Григорьевич, ну дай бог, чтобы в каждой стране так было (как в Беларуси - Sputnik). А я не хочу, чтобы вообще было. Воровать, за взятки чужое продавать и себе в карман класть недопустимо. От торговли до вот этих жуликов", - сказал Лукашенко коллективу ПО "Кристалл", его слова приводит президентская пресс-служба.
Он также напомнил, что будущий год будет Годом качества.
"Мы заставим всех качественно работать. Кто хочет, и кто не хочет", - заявил президент.

Осваивать новые рынки

Отдельное внимание Лукашенко уделил освоению новых рынков, подчеркнув большие перспективы развития сотрудничества со странами Африки - такими, как Зимбабве и Экваториальная Гвинея, куда ожидается ответный визит белорусского лидера.
Он уточнил, что это важно, в том числе, и для ПО "Кристалл", так как на Африканском континенте имеются крупные месторождения драгметаллов и алмазов.
В качестве примера успешного сотрудничества со странами Африки Лукашенко привел Зимбабве, где благодаря белорусской техники удалось получить хороший урожай.
"Они сегодня получили рекордный урожай хлебов, и впервые в истории благодаря нашей технике и помощи накормили хлебом свой народ. Богатейшая страна. Естественно, на выгодных условиях мы с ними работаем. Им нравится, что мы не пришли к ним как колонизаторы", - сказал белорусский лидер.
Президент выразил уверенность, что если каждый на своем рабочем месте будет хоть понемногу прибавлять, то Беларусь в целом и каждый отдельный ее житель будут жить хорошо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0