Лукашенко в Гомеле подарили гранатомет и золотую карту Беларуси

© Photo : Telegram / "Пул Первого"Президенту Беларуси в Гомеле подарили гранатомет
Президенту Беларуси в Гомеле подарили гранатомет - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Белорусские ювелиры также подарили главе государства ручку из мореного дуба, которому не менее 4 тысяч лет.
МИНСК, 17 ноя - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомель, где посетил хранилище военного оружия и ювелирный завод, получил в подарок гранатомет и карту страны, выполненную из драгоценных металлов.
Как сообщил Telegram-канал "Пул Первого", во время посещения 1868-й артиллерийской базы вооружения в Гомеле белорусскому лидеру подарили гранатомет РПГ-7 со словами: "Пополнить Ваш арсенал!".
Такие гранатометы до сих пор находятся на вооружении белорусской и российской армий, несмотря на то, что были разработаны в советские времена. Благодаря новым прицельным приспособлениям и обновленным выстрелам, гранатомет и сейчас является грозным оружием против бронетехники.
© Photo : Telegram / "Пул Первого"Лукашенко посетил ПО "Кристалл" в Гомеле
Лукашенко посетил ПО Кристалл в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2023
Лукашенко посетил ПО "Кристалл" в Гомеле
В свою очередь руководство производственного объединения "Кристалл" преподнесло главе государства в подарок карту Беларуси из серебра, золота и бриллиантов. Мастера-ювелиры при изготовлении этой карты использовали бриллианты разной величины для обозначения столицы Беларуси, областных и районных центров.
Также на "Кристалле" президенту была подарена стильная ручка из мореного дуба. Этот дуб был некогда выловлен в реке Сож. Как отмечается в сообщении "Пула первого", дерево пролежало в воде несколько тысячелетий, этому дубу не менее 4 тысяч лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0