Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Противовоздушная оборона РФ уничтожила три дрона ВСУ над Смоленской областью

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Вооруженные силы Украины предпринимают попытки атаковать территорию РФ, но российские военные оказывают активное сопротивление.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Российская противовоздушная оборона уничтожила три украинских беспилотника над территорией Смоленской области, сообщают в оборонном ведомстве.
"Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожено над территорией Смоленской области", - сказано в заявлении.
Инцидент произошел 17 ноября около 8:00 утра по местному времени. Силами ПВО была пресечена попытка украинского БПЛА самолетного типа атаковать объекты на территории Российской Федерации.
Украинские военные регулярно пытаются атаковать дронами объекты на территории России, под удар попадают приграничные города и регионы. Противовоздушная оборона регулярно уничтожает украинские БПЛА, в том числе на подлете к Крыму и в акватории Черного моря.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0