Белорусские штангисты стали призерами молодежного чемпионата мира

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2023
Подписаться
Спортсмены из Беларуси смогли завоевать как крупные призы, так и малые медали в рывке.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Штангисты из Беларуси Егор Гринько и Егор Попов смогли стать призерами молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в мексиканской Гвадалахаре.
Первым среди белорусов на помост вышли Егор Попов и Егор Гринько, молодые люди выступают в весовой категории до 67 килограмм.
Попов в рывке смог зафиксировать вес 136 килограмм, что принесло ему малую серебряную медаль. Суммарно за две дисциплины белорус набрал 294 килограмма, став бронзовым призером чемпионата.
Первое место с результатом в 305 килограмм завоевал атлет из Армении Гор Сахакян, второе место занял спортсмен из США Хэмптон Моррис.
Второй белорус Егор Гринько занимает пятую строчку в общем рейтинге, его результат составил суммарно 289 килограмм. При этом в толчке спортсмен справился со штангой весом 163 килограмма, получив в свой актив малую бронзовую медаль.
Впереди ожидаются выступления еще нескольких белорусских спортсменов. Так, за награды поборются Екатерина Якушева (до 64 килограмм), Игнатий Павлюковец (до 89 кг) и Владислав Сакович (до 109 кг). Всего на чемпионат заявились 229 спортсменов, медали разыгрываются в двадцати весовых категориях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0