Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Доставит с ветерком: первое летающее такси появилось в Нью-Йорке (видео)

Подписаться
Для летающего электрокара специально электрифицируют знаменитую вертолетную площадку в центре Манхэттена. Смотрите на видео, как проходят полеты воздушного электрического такси.
В Нью-Йорке на уходящей неделе приземлилось первое летающее такси. Пока опытный образец, но в ближайшей перспективе компания-разработчик летающих электрокаров планирует запустить регулярные перевозки.
К тому же, для посадки электрокара планируют электрифицировать знаменитую вертолетную площадку в центре Манхэттена. На днях Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о планах сделать вертодром на Манхэттене первым в своем роде узлом для экологически чистых перевозок, которые к тому же являются и более тихими в сравнении с обычными вертолетами.
По словам градоначальника, вертолетной площадке потребуется модернизация – на ней нужно создать вспомогательную инфраструктуру для электрических вертолетов и самолетов с вертикальным взлетом и посадкой.
Тем временем, создатели летающего такси обещают, что с появлением воздушных электрокаров многие популярные маршруты в густонаселенном городе существенно сократятся по времени, к примеру, время пути от Манхэттена до аэропорта Кеннеди уменьшится до 10 минут вместо привычного часа.
Ожидается, что стоимость этого такси должна быть примерно равна тарифу Uber Black. В данном случае пассажир бы заплатил около 200$.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0