Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Поезда из Беларуси будут ходить еще в два российских города

© Sputnik / Анастасия МакарычеваНижний Новгород
Нижний Новгород - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2023
Подписаться
На Россию приходится основная доля международных железнодорожных перевозок республики.
МИНСК, 19 ноя - Sputnik. Беларусь запускает железнодорожные рейсы в Минеральные Воды и Нижний Новгород, сообщил министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Ляхнович.
"Проработали с РФ и открываем два новых маршрута: Минеральные Воды и Нижний Новгород", – сказал глава белорусского Минтранса в субботу в эфире телеканала "Беларусь 1".
Он пояснил, что в отношении Нижнего Новгорода это фактически восстановление маршрута, который существовал еще до пандемии коронавируса.
Министр также отметил, что наблюдается рост железнодорожного потока – это касается и грузовых, и пассажирских перевозок.
"Если брать направления, по которым сейчас работает железная дорога, то из международных это Москва и Санкт-Петербург. Где-то 85% перевозок пассажиров идут именно в этом направлении", – рассказал министр.
Что касается грузового сообщения, то в связи с переориентацией логистики сейчас основное направление – это порты Санкт-Петербурга, констатировал глава профильного ведомства.
Ранее Белорусская железная дорога сообщила, что открыта продажа билетов на поезда в Россию отправлением с 1 января 2024 года: в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Адлер, Минеральные Воды, Самару, Нижний Новгород, Калининград.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0