Смольский выиграл гонку преследования на этапе Международной лиги биатлона

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский, архивное фото
Антон Смольский, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2023
Накануне белорусский биатлонист стал вторым в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона.
МИНСК, 19 ноя - Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский одержал победу на этапе Кубка Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске.
Он финишировал первым с результатом 32 минуты 53,1 секунды, допустив 1 промах. Второе место занял Антон Бабиков, он отстал от победителя на 23,7 секунды, также допустив 1 промах. Третьим к финишу пришел Карим Халили, его результат +30,5 секунды при 1 промахе.
Кубок Международной лиги клубного биатлона проходит 18-19 ноября в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко.
Эти соревнования проводятся впервые, их общий призовой фонд – 8 млн российских рублей, победитель гонки получит 1 млн российских рублей, призеры по 500 и 250 тысяч соответственно. Предусмотрено вознаграждение и для обладателей четвертого, пятого и шестого мест – 125 тысяч, 75 тысяч и 50 тысяч соответственно.
В Кубке МЛКБ принимают участие биатлонисты Беларуси и РФ. Ожидалось также участие спортсменов из Китая, однако они отказались от поездки в Россию после угроз со стороны Международного союза биатлонистов (IBU), который не санкционировал проведение турнира.