Пожар произошел на Минском тракторном заводе

© Photo : Telegram / МЧС БеларусиПожар произошел на Минском тракторном заводе
Пожар произошел на Минском тракторном заводе - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2023
Подписаться
Для ликвидации возгорания на МТЗ, по данным министерства по чрезвычайным ситуациям, было привлечено более десяти единиц техники.
МИНСК, 20 ноя – Sputnik. МЧС Беларуси устанавливает причины пожара, который произошел в понедельник на Минском тракторном заводе.
В министерстве пояснили, что на предприятии произошло загорание горючих элементов трансформатора, отложений масла на его корпусе, а также вытекавшего масла на площади около 30 квадратных метров.
"Пожар на МТЗ ликвидирован", - сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Там уточняется, что при пожаре никто не пострадал, а его причины выясняются.

Не первый случай

Напомним, 11 ноября инцидент произошел на территории ОАО "Витебскдрев" - там загорелась пылевоздушная смесь, а далее последовало воспламенение и выброс продуктов горения. Благодаря сработавшей системе оповещения, 35 работников предприятия самостоятельно покинули один из цехов. В результате ЧП пострадал один человек. В связи с произошедшим СК возбудил уголовное дело по факту нарушений производственно-технической дисциплины и безопасности.
А в середине октября этого года пожар возник на территории Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Прибыв на место, спасатели обнаружили задымление из насосной комбинированной установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков, пожар был ликвидирован. Никто из работников МНПЗ не пострадал.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0